Odessa DailyНовости

Экспертиза показала участие "беркутовцев" в убийствах на Майдане

Odessa Daily

5 июля 2016 в 17:12

Святошинский райсуд закончил изучение баллистических экспертиз по делу пятерых экс-"беркутовцев" о расстреле 48 участников Майдана.

Экспертиза показала участие беркутовцев в убийствах на Майдане

Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

По словам представителя ГПУ, экспертиза пуль и их фрагментов, изъятых из тел погибших и раненых участников протестов на Майдане, подтверждает причастность обвиняемых экс-сотрудников спецподразделения "Беркут" к преступлению.

"Последний экспертизе удалось установить конкретные автоматы, закрепленные за спецподразделением (спецроты киевского" Беркута". - ред.), из которых убиты и ранены протестующие. Экспертизой установлен факт убийств из конкретных автоматов, закрепленных за конкретными сотрудниками", - заявил журналистам в перерыве судебного заседания прокурор ГПУ Алексей Донской.

Суд продолжит изучение доказательств стороны обвинения по делу экс-"беркутовцев" Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского.

Напомним, 26 января в суд переданы дела пяти экс-бойцов "Беркута", подозреваемых в расстреле активистов Майдана, а также заместителя командира полка "Беркут" Олега Янишевского и двух его подчиненных.

Источник: gazeta.ua

Метки: майдан; беркутовцы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100