Odessa Daily Новости
Эксперт требовал взятку у предпринимателя и попался на ней
Odessa Daily
9 июля 2013 в 15:12Директор одной из одесских экспертно-оценочных фирм требовал взятку от предпринимателя.
Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.
Работники Государственной службы по борьбе с экономической, получив заявление от частного предпринимателя, задокументировали факт противоправной деятельности руководителя оценочной фирмы.
В результате проведенных следственных действий правоохранители установили, что 67-летний руководитель организации, злоупотребляя своим служебным положением, требует большую сумму денег от предпринимателя за снижение оценочной стоимости недвижимого объекта, который принадлежит Фонду государственного имущества Украины.
Поэтому, надеясь на улучшение своего материального положения на сумму свыше 21 000 гривен, оценщик пришел на встречу с клиентом, где его «на горячем» при получении неправомерного вознаграждения задержали борцы с экономическими преступлениями.
У мужчины правоохранители изъяли предмет неправомерной выгоды - денежные средства в размере 21 600 гривен.
Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и ему сообщено о подозрении в совершении данного преступления.
В отношении не чистого на руку оценщика начато уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368-4 УК Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги).
По данной статье Уголовного кодекса мужчине предусмотрено наказание в виде штрафа от двенадцати тысяч до восемнадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
