Odessa Daily Новости
Экономика Донбасса рухнула на 80%
Odessa Daily
7 октября 2014 в 17:12В результате российского вторжения экономический потенциал Донбасса потерян для Украины на 80%. Такое заявление в ходе брифинга в Клубе Кабинета министров сделал заместитель главы Министерства экономического развития и торговли Украины Роман Качур, информирует УНИАН.
«На этой территории (Донецкой и Луганской областей) экономика упала примерно на 80%. Очевидно, это оказывает как прямое, так и опосредованное влияние на экономику Украины в целом», — сказал он.
При этом Качур добавил, что на Луганщине в данный момент остановлены 19 из 23 системообразующих предприятий, а в донецкой области по данным Минэкономразвития — «порядка 50%".
Отметим, что Всемирный банк оценил участие Донбасса в формировании валового внутренного продукта Украины на уровне 16%.
Напомним, формально стороны конфликта на Донбассе соблюдают режим прекращения огня согласно положениям Минского протокола. Однако, боевики регулярно атакуют силы антитеррористической операции. В результате с 5 сентября в ходе перемирия погибли 56 украинских военных.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален