Odessa DailyНовости

Единственный показ спектакля «ПЕНІТА.опера» в Одессе

Odessa Daily

18 апреля 2019 в 18:04

21 апреля в Еврейский Культурный Центр "Beit Grand" состоится единственный показ спектакля «ПЕНІТА.опера» в Одессе.

Единственный показ спектакля «ПЕНІТА.опера» в Одессе

Острая социальная тема.

Большое культурное событие.

21 апреля в 19:00 - премьера в Еврейский Культурный Центр "Beit Grand" и единственный показ спектакля в Одессе - «ПЕНІТА.опера» - про пожизненно заключенных женщин в Украине. Режиссер - Макс Голенко, драматург - Татьяна Киценко, музыка - Золтан Алмаши.

В основе сюжета «ПЕНИТА.опера» - четыре истории пожизненно осужденных женщин, отбывающих заключение в Качановской колонии в Харькове. Драматург Татьяна Киценко пообщалась с ними и написала по историям общения с этими женщинами документальное либретто.

...Прямо сейчас в Украине отбывают пожизненное заключение 22 женщины. Через 20 лет, проведенных в зоне, каждая из пожизненно осужденных имеет шанс на помилование, но не на исправление судебных ошибок. Украинские и европейские правозащитники убеждены, что все эти женщины получили справедливый приговор, а некоторые заслуживают и должны требовать пересмотра своего дела. Театральные художники, художники и правозащитники объединились в проекте «Пожизненно важно», чтобы услышать личные истории пожизненно заключенных и передать их зрителям.

Вход свободный, обязательная регистрация по ссылке.

Возраст зрителей: 18+

https://www.facebook.com/events/303210973708506/


Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100