Odessa DailyНовости

Джаз-мануш на домрах и бас-балалайке сыграют в Одессе

Odessa Daily

10 марта 2019 в 08:14

13 марта любимый одесситами филармонический ансамбль народных инструментов "Мозаика" презентует новую интересную программу в камерном зале Одесской филармонии.

Джаз-мануш на домрах и бас-балалайке сыграют в Одессе

"Представляете, как знакомая песня или современный хит могут заиграть новыми красками на бас-балалайке и домре? В уютной "квартирной" обстановке музыка будет звучать в атмосфере "для своих". Это особые ощущения камерных концертов", - делятся сами музыканты. Прозвучат песни на украинском, французском, итальянском языках, народная музыка и даже джаз-мануш в оригинальных авторских аранжировках именитого коллектива. 

 Ансамбль "Мозаика" - коллектив с 35-летним творческим стажем, лауреат Гран-при международных конкурсов "Perpetuum mobile", "Harmonie" (Германия). В составе коллектива Вячеслав Старожилов (домра), Виктор Фердей (домра-альт), Дмитрий Варфоломеев (баян), Дмитрий Свидрук (гитара), Олег Васянович (балалайка-контрабас, музыкальный руководитель). В репертуаре "Мозаики" оригинальные обработки украинских народных мелодий, музыка стран мира и произведения классического репертуара. 

 В концерте также примут участие лауреаты международных конкурсов, солисты Одесской филармонии - Александр Кургускин (тенор) и Алла Гаврилина (сопрано). Сюрпризом станет выступление с коллективом этно-вокалистки, резидента одного из ведущих французских лейблов, Людмилы Мазур (Mila Mazur, сопрано), которая репрезентовала украинскую культуру на самых крупных музыкальных фестивалях мира, выступала с сотнями концертных туров в Украине и Европе.

Лектор-музыковед - кандидат искусствоведения  - Анатолий Носуля.

 Концерт состоится 13 марта в Камерном зале Одесской филармонии. Начало в 18:00.

 

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100