Odessa Daily Бизнес
Добро на экспорт. США увеличивает экспорт природного газа
Odessa Daily
27 мая 2013 в 16:09Запуск второго терминала по экспорту природного газа — Freeport LNG — одобрила администрация президента США.
Оба терминала будут располагаться в Мексиканском заливе.
Экспорт природного газа начнется в 2015 году. Тогда заработает первый терминал. Второй запустят в 2017 году. Freeport LNG группа инвесторов, включая ConocoPhilips, планирует переориентировать на экспорт из терминала, который создавался для импорта газа.
В течение пяти лет экономика США переориентировалась с импорта углеводородов на экспорт. Особенно это касается природного газа. Сторонники увеличения экспорта считают, что это позволит улучшить американский торговый баланс, поддержит союзников США, импортирующих топливо, а также будет способствовать распространению более экологически чистых технологий в мире. Противники экспорта опасаются, что это приведет к росту внутренних цен на природный газ.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
