Odessa Daily Бизнес
Днепропетровску выделили 152 миллиона евро на метро
Odessa Daily
26 октября 2013 в 10:34Министр финансов Юрий Колобов подписал кредитное соглашение с Европейским инвестиционным банком о предоставлении 152 млн евро на завершение строительства метрополитена в Днепропетровске
Об этом сообщается в пресс-службе Министерства финансов.
По информации пресс-службы, разработанный совместно с ЕИБ проект "Завершение строительства метрополитена в городе Днепропетровске" предусматривает расширение метрополитена на 4 километра вдоль проспекта Карла Маркса.
Реализация Проекта обеспечит соединение существующей линии метрополитена с центром города.
Привлечение займа предполагается осуществить на выгодных долгосрочных условиях: общая процентная ставка составляет около 1%, льготный период - 6 лет, срок погашения - 25 лет.
Средства кредита будут предоставлены на безвозвратной основе Коммунальному предприятию "Днепропетровский метрополитен", возврат основной суммы долга ЕИБ будет осуществлять с 2019 года за счет средств государственного бюджета, расходы на обслуживание кредита будут компенсированы государству Днепропетровским городским советом.
Как сообщалось, для реализации проекта, 27 июля 2012 уже были привлечены кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития в размере 152 млн евро.
Соглашения по кредиту ратифицированы и теперь ответственным исполнителем осуществляются мероприятия по выполнению условий вступления в силу.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
