Odessa Daily Бизнес
Получение лицензии на алкоголь и табак
Odessa Daily
29 января 2013 в 11:40Для получения лицензии на алкоголь и табак уже не нужно прикладывать выписку из Единого государственного реестра.
![Получение лицензии на алкоголь и табак](http://odessadaily.s3.amazonaws.com/imgsc/243a0e58519bd3af27469874f718f26c8764f1ae_b_537cbc667256f97e9d1ee3e10ea46f1f7605158b.jpg)
С нового года в Закон о государственном регулировании производства и обращения спирта и табачных изделий внесены изменения, которыми, кроме прочего, исключено требование относительно обязательного предоставления выписки или извлечения из Единого государственного реестра юридических и физических лиц - предпринимателей при получении лицензий на право торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.
Итак, чтобы получить лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, необходимо предоставить заявление.
В заявлении отмечается вид хозяйственной деятельности: импорт, экспорт, оптовая, розничная торговля алкогольными напитками или табачными изделиями. Также, в заявлении о выдаче лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками дополнительно отмечаются перечень электронных контрольно-кассовых аппаратов (книг учета расчетных операций), которые находятся в месте торговли, а также адрес места торговли.
Лицензия или решение об отказе в ее выдаче выдается на протяжении 10 календарных дней со дня предоставления документов.
Управление взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью ГНС в Одесской области
Odessa Daily