Odessa Daily Новости
Для одесских дворников закон не писан: листья жгут прямо возле школы
Odessa Daily
23 ноября 2012 в 11:45В тот момент когда едкий и ядовитый дым заполнил проезжую часть улицы Генерала Петрова и нёсся в сторону средней школы №33 рядом с источником отравления одесситов стояла группа дворников и преспокойно убирали с земли сухие листья.
На улице Генерала Петрова жгли сухие листья. По словам местных жителей, делали это местные дворники.
В тот момент когда едкий и ядовитый дым заполнил проезжую часть улицы Генерала Петрова и нёсся в сторону средней школы №33 рядом с источником отравления одесситов стояла группа дворников и преспокойно убирали с земли сухие листья.
Вдыхать такой воздух просто противопоказано. Вреден не сам дым, а вещества, находящиеся в нем. Именно они усиливают отек и аллергическое воспаление слизистой. Людей, страдающих аллергическими ринитами и бронхиальной астмой с каждым годом становится все больше. Вдыхая отравленный дымом воздух горящей листвы, будут ощущать бесконечные приступы: кашель, отдышка, насморк, заложенность носа и так далее.
Особенно вредно сжигание листвы в многоквартирных кварталах. Запах дыма через открытое окно попадает во многие квартиры. Надышавшись таким «свежим» воздухом у человека начинается обострение. От костра, горевшего днем, у людей астматиков даже не выходивших на улицу, вполне может случиться приступ ночью.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
