Odessa Daily Новости
Депутат Европарламента: СМИ иногда искажают события на Майдане
Odessa Daily
30 декабря 2013 в 13:50Евродепутат от Франции Натали Грисбек, которая недавно побывала в Украине отметила, что мировые СМИ часто искажают информацию о событиях на Майдане

Об этом она сказала в Европарламенте в рамках встречи евродепутатов с молодежью, прибывшей на Тезе, передает корреспондент УНН.
«Две недели назад я посещала Майдан в Киеве и видела собственными глазами, что там происходило, поэтому я хотела бы поздравить всех украинцев в этом зале», — сказала Натали Грисбек.
Она отметила, что после своего посещения стала замечать, что СМИ часто освещают события в Украине не так, как они есть на самом деле.
«Иногда СМИ освещают события в Украине не таким образом, как все там есть. Большинство украинцев, которых мы встретили в Киеве на Майдане — это люди разного возраста и из разных частей страны. Важно, что они не требуют вступления в ЕС. То, чего они хотят — это то, чтобы их фундаментальные права уважали. Они требуют сменить правительство. Соглашение об ассоциации, которое не было подписано стало толчком, который развязал протесты, но это далеко не единственная причина», — пояснила европарламентарий.
Она выразила солидарность с теми украинцами, которые борются за свои фундаментальные права.
Ее коллега, а также самый молодой депутат в ЕП Карима Делли также выразила поддержку украинцам и назвала митинги на Майдане уроком для Европы.
«Мы получили прекрасный урок, который нам был показан в Киеве, как столько людей может объединиться в борьбе за лучшее будущее», — отметила Карима Делли в Европарламенте.
Источник: news.mail.ru
Odessa Daily