Odessa DailyНовости

Департаменты оборонной работы должны быть под контролем общественности

Odessa Daily

22 сентября 2014 в 15:03

На марше мира одесского общества в знак солидарности с аналогичными маршами в Москве, Питере и других городах России председатель Одесской областной организации политической партии УДАР Андрей Юсов призвал городской и областной совет отчитаться за деятельность их департаментов оборонной работы и передать общественности рычаги контроля за ними.

Департаменты оборонной работы должны быть под контролем общественности

"Сегодня в штате департамента оборонной работы при Одесском городском совете работают 16 сотрудников, эти люди ответственные за мобилизацию, бомбоубежища, координацию действий при чрезвычайных ситуациях и другие важные для города оборонные функции. На деятельность этого департамента каждый год отчисляются тысячи гривен из наших с вами денег, но я уверен, что эта структура неспособна защитить наш город в случае опасности.
Сегодня, когда уровень риска очень большой, общественность должна взять контроль за обороной города в свои руки, руководство города и области должны назначить на должности руководителей этих департаментов тех, кто по-настоящему болеет за судьбу Одессы и будет способен провести неотложные действия по координации оборонной подготовки.
Одессу не спасут горы бумаг и искусственных отчетов об уровне готовности оборонных сооружений и подразделений. Необходимая настоящая работа, которую общество не имеет права доверить бюрократам, которыми является подавляющее количество работников подобных структур", - заявил Андрей Юсов.
Пресс-служба Одесской областной организации политической партии УДАР Виталия Кличко

Метки: юсов; Марш мира; департамент оборонной работы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100