Odessa DailyМнения

Маленькому одесситу, потомку старинного греческого рода, срочно нужны деньги на операцию на сердце!

trudyvl11

6 июля 2012 в 09:50
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

valentin-vasilkevichOdessa Daily публикует обращение Одесской областной общины греков им. Г.Г. Маразли ко всем неравнодушным одесситам - по поводу сбора денег на лечение 14-летнего Валентина Василькевич.

Одесская областная община греков им. Г.Г. Маразли с почтением обращается ко всем соотечественникам, депутатам всех уровней, руководителям предприятий, отечественным предпринимателям, меценатам, благотворительным фондам и общественным организациям с огромной просьбой.

Маленькому греку, гражданину Украины, Валентину Василькевичу, 1998 года рождения, для спасения жизни необходима срочная операция на сердце. По заключению ведущих украинских кардиологов, такая операция в Украине невозможна. Мальчика согласилась принять на оперативное лечение одна из кардиологических клиник Израиля. Стоимость операции - 500 тысяч гривен.

Валентин - из многодетной семьи. Мать Валентина – Елена Василькевич, врач, растит детей одна. Эта семья – потомки греческого рода Жемайлос, представители которого были одними из первых греков-переселенцев на одесской земле - в Овидиопольском районе, и много сделали для развития этого края. Валентин - активист детского греческого этнографического театра «Никоний» и клуба «Аргонавт». Вся его семья - активные члены  Овидиопольского районного представительства Одесской областной общины греков «Овидий».

Мы обращаемся ко всем одесситам с просьбой оказать посильную материальную помощь для проведения оперативного лечения и спасения жизни Валентина.

Сбор меценатских средств на лечение уже начался.

Реквизиты для меценатских пожертвований:

АБ «Укргазбанк»

МФО 320478

Код ОКПО 23697280

р/с 26259804361

Получатель Василькевич Елена Васильевна

Цель платежа: Благотворительный взнос на лечение Валентина Василькевич

Карточный счет в национальной валюте 2625914051255

Мы будем искренне благодарны всем, кто по зову сердца выразит желание принять участие в спасении жизни маленького гражданина Украины, кто сделает этот шаг во имя Милосердия и христианской Любви к ближнему.

С глубоким почтением и наилучшими пожеланиями,
председатель Одесской областной общины греков им. Г.Г. Маразли В.Г. Симвулиди
председатель Овидиопольского районного представительства «Овидий» И.В. Голобородько (Линардато)

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100