Odessa DailyМненияТрибуна здравомыслия

Демпартия парализована своей ненавистью к президенту

Odessa Daily

3 октября 2019 в 09:34
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Трамп называет происходящее подготовкой к новой гражданской войне в США.

Демпартия парализована своей ненавистью к президенту

“Партия большинства парализована в своей ненависти. Во время расследования в отношении президента она нарушила фундаментальные принципы законности: честность, конфиденциальность, справедливость. Пока они не освободятся от ненависти, наша страна будет продолжать страдать”.

Актуальная цитата, и очень к месту в нынешней ситуации в Вашингтоне. Удивительно, что она была произнесена не кем иным, как Нэнси Пелоси. Конечно, не сейчас и не в данный момент – а в далеком 1998 году, когда республиканцы готовились объявить импичмент Биллу Клинтону.

Тогда имелись очевидные доказательства вины Клинтона: он во всеуслышание соврал под присягой о своих отношениях с Моникой Левински. Но демократы упрямо встали на его защиту, обвиняя республиканцев в “создании атмосферы ненависти”.

Нынче же мы имеем как раз то положение дел, которое лучше всего подходит под такую оценку. Действительно, Демпартия настолько парализована своей ненавистью, что готова отбросить любые конституционные принципы ради начала пресловутого процесса по импичменту.

Пелоси, теперь уже спикер (тогда она была рядовой конгрессвумен), честно призналась: она готова поставить под угрозу сохранение демократического большинства, лишь бы объявить импичмент. А такая угроза совсем не условная: ведь демократы представляют более 30 округов, где в 2016 году выиграл Трамп. На выборах-2020 все эти места окажутся под ударом, а Демпартия может себе позволить потерять не больше 17 кресел.

Демократы очень тесно работают в связке с разведывательным сообществом. Жалоба сотрудника ЦРУ о звонке Трампа и Зеленского поступила к их руководству за пару недель до начала публичного скандала. А сейчас спецслужбы задним числом убрали требование для любых информаторов сообщать только о той информации, которую они получили из первых рук.

Этот шаг легко объясняется: ведь как известно из текста жалобы информатора, он обо всех событиях узнал только со слов анонимных знакомых или из прочтения статей в прессе, ссылающихся на другие анонимные источники. В общем, такая непроверяемая и не подкрепленная ничем информация теперь может официально рассматриваться как нечто легитимное.

Трамп без обиняков называет происходящее подготовкой к новой гражданской войне в США, и с каждым днем такая оценка кажется всё менее и менее преувеличенной.

@usapoliticsonline

Источник: kontinentusa.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100