Odessa Daily Новости
Дефицит Пенсионного фонда Одесской области достиг 20%
Андрей Колисниченко
8 ноября 2012 в 14:33Дефицит Пенсионного фонда Одесской области составляет 19,5%, но в этом нет ничего страшного, - такое заявление в ходе пресс-конференции сделал начальник областного управления Пенсионного фонда Юрий Сисьмий.
«Все рассказы о том, что Пенсионный фонд на грани банкротства не соответствуют действительности. Так, в Одесской области дефицит собственных поступлений составляет 19,5%, но в этом нет ничего страшного - дефицит покрывается из бюджета», - утверждает Юрий Сисьмий.
При этом чиновник отметил, что в Пенсионный фонд Украины в Одесской области за 9 месяцев текущего года поступило 6 миллиардов 834,7 миллионов гривен, что больше чем в соответствующий период прошлого года на 516,1 миллионов гривен или на 8,2%.
Так же чиновник добавил, что выросли и личные доходы Пенсионного фонда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 450 миллионов гривен и составили 4 миллиарда 999,8 миллионов гривен.
«Увеличению поступлений способствовал рост фонда заработной платы на 12%, который составил 12 миллиардов гривен, также выросли поступления от предпринимателей, которые находятся на упрощенной системе налогообложения и составили 184,4 миллионов гривен», - добавил он.
Андрей Колисниченко

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
