Odessa DailyРеклама

галерея ДАДАДА

trudyvl11

12 мая 2010 в 09:30

ДАДаДА галерея

Галерея искусств «ДА,ДА,ДА» основана в марте 2002 года. В постоянной экспозиции галереи представлены ведущие художники города Одесса, а также других городов Украины , чье творчество уже утверждено на украинском и зарубежном рынке. Ежемесячно проводятся персональные выставки художников различных современных направлений в искусстве, популяризируя мастеров живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Художники


Гарольд Измайловский
Вадим Кучер-Куцан Сергей Дрига
Анатолий Черняев Сергей Белик
Леонид Шилов Сергей Лыков
Ксения Стеценко Константин Колобов
Юрий Горбачев Леонид Бернат
Виктор Сапатов Сергей Рубан
Владислав Шерешевский Виталий Аликберов

Гарольд Измайловский


izmaylovskiy2Постреализм – как новая эстетика искусства начала третьего тысячелетия. Его проекты стали этапными для формирования современного арт - пространства. В нем сплелись живописный дар, поэтическая одаренность и эстетический аналитизм. Их постоянное взаимодействие создает творческую личность, определяя ее непохожесть на других .
Составляющая особенность его творчества: в авторской концепции образности, в ее духовно – эстетическом единстве современного видения творческой атмосферы. В диалоге вдохновения художник интерпретирует пространство – времени посредством мифологичности образов существующей реальности.


Сергей Белик

Belik2Известный своими натюрмортами. «Смысл творчества – это не блуждание в хаосе, а приближение к истине через созерцательность и передачу сокровенного.» В выборе предметов и композиции художник сознательно демонстрирует свою связь с голландцами ХVII в. Созерцая статичные предметы, вынесенные художником из утилитарного назначения, зритель погружается в тишину «мистического реализма».









Сергей Лыков


Lukov2Присуще несомненное достоинство: он – художник рефлексирующий. Рефлексирующий над смыслом создаваемого, шире – он вписывает изображаемое в контекст древних культур.
Содержит сплав восточных мотивов и так называемого мифотворчества. Мифы вообще лежат в основе его творчества. Восток – Запад – пересечение, совпадение, измерение несхожестей в целях переоценки культурно-этнографического багажа. Меланжирование различных техник, стилей, идеологий совершается без боязни сбоя. Автору важно дать посыл (отправить мессидж) : микст, смешение времен и пространств выявляет глубину, истинность культуры взаимовосприятия и приятия другого как самого себя.

Юрий Горбачев

Gorbachev2Это самый яркий и выразительный из художников уехавших в США из бывшего СССР. Культурная Америка через его искусство познает Россию.
Юрий Горбачев всемирно известный художник, которому есть, что сказать в контексте множества разнообразных культур нашей планеты. В его работах можно обнаружить искусную эстетическую иллюзию. Художник остро чувствует ее метафорическое значение, а это значит, что он запечатлевает переносный смысл реалистических тем. Горбачевская декоративность является бегством от пустоты, отверженности и отчуждения человека в современной цивилизации. Декоративность Юрия Горбачева очищает душу от зла и ожесточения.

Виктор Сапатов


sapatovМетод его живописи основан на интуиции. Глубокая интуиция дает ему возможность проникнуть в глубь истории и воплотить образы древней мифологии. Картины Виктора несут в себе тайну рождающегося в ночи света. Он – носитель народного, коллективного, но проявленного в особо одаренных личностях мифологического сознания. Решение такой сверх задачи возможно только благодаря развитой большой живописной культуре.



















Анатолий Черняев

Chernyaev2Его живописная система основана на выразительности контрастов света и тени. Он не работает непосредственно на пленэре. Во время прогулок изучает мотив, «пропуская» его через себя, делает зарисовку и,запоминая, как бы пишет глазами. Доминирующее место в его творчестве занимает пейзаж.







Ксения Стеценко


stetsenkoПо искусствоведческим меркам ее живопись тяготеет к экспрессионизму, с тонким и правдивым чувством колорита и потребностью воплощения жизнеутверждаемого идеала.
Ее пристрастие – портрет, пейзаж, натюрморт. Эмоциональная активность романтической души художницы всегда в поиске, движении и поэтому властвующая красота гармонии мира природы расцветает на ее полотнах богатством колоритного решения.












Сергей Дрига

drigaКисть художника, торопясь, мазок за мазком, поспешает, летят брызги, видно, как он, волнуясь, готовит в баночке нужный цвет, смешивая кдмий желтый, белила, свою радость и тоску. Кисть торопится, он разбрызгивает краску и свою жизнь.
Он торопится – время не стоит на месте, время истекает. Он спешит сообщить что-то важное, произошедшее с ним.









Виталий Аликберов


alikberovМир этого мастера – не только мир цвета и формы. В первую очередь это мир пульсирующий мысли и музыкально звучащего слова. Ведь те движения души и ума, те отзвуки и созвучия, которые вызывают эти картины, также принадлежат ему – миру Виталия Аликберова.










г.Одесса , пер. Семафорный 4,
павильон № 3, 65012
ВЫСТАВОЧНО-ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «СРЕДНЕФОНТАНСКИЙ»
т. (0482) 731-41-19 (140) моб. 8067 4862473
Директор Гарольд Измайловский

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100