Odessa Daily Украина
Цушко хочет быть лидером СПУ
trudyvl11
19 июля 2010 в 11:16
Реклама
Министр экономики Василий Цушко намерен баллотироваться на пост председателя Социалистической партии Украины.
Об этом он заявил в интервью газете «Сегодня» (№155).
«Я буду баллотироваться на пост главы партии», - сказал В.Цушко.
В то же время он высказал предположение, что нынешний лидер СПУ Александр Мороз станет почётным председателем партии.
«Чем будет заниматься? Он, думаю, сам это определит», - подчеркнул В.Цушко.
Как сообщал УНИАН, 29 мая на заседании политсовета СПУ А.Мороз предложил членам СПУ рассмотреть три кандидатуры на должность председателя партии: Валентины Семенюк-Самсоненко, Виктора Субботина и Василия Цушко.
Выступая на заседании политсовета, В.Цушко отметил, что подумает над этим предложением, но если съезд поддержит его кандидатуру, то он возглавит СПУ.
24 июля состоится XVI внеочередной съезд Социалистической партии Украины, делегаты которого изберут председателя партии.
От редакции. Для социалистов крайне необходима смена лидера. Как утверждают наблюдатели, несмотря на то, что социалисты участвуют в деятельности нынешней власти, их рейтинги будут расти. Однако, пока лидером партии остается Александр Мороз, перспективы партии весьма сомнительны.
trudyvl11

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
