Odessa Daily Новости
Число пиратских нападений сократилось до самого низкого за семь лет уровня
Odessa Daily
30 апреля 2014 в 17:04По данным International Maritime Bureau (IMB), в первом квартале этого года было зафиксировано самое низкое с 2007 года число пиратских нападений на море, передает SeaNews.
Всего за три месяца 2014 года произошло 49 инцидентов - в 2007 году их было 41. Захвачено было два судна, на борт 37 пиратам удалось высадиться, пять судов подверглось обстрелу, плюс еще пять сообщили о попытках нападения. Были взяты в заложники 46 моряков, еще два человека были похищены с судна.
В водах Сомали произошло пять инцидентов - столько же, сколько и за первый квартал 2013 года. У берегов Западной Африки произошло 12 нападений, в том числе два случая захвата судов с 39 моряками на борту и похищение двух моряков. Шесть инцидентов, включая один захват судна, произошли в Нигерии, одно судно было захвачено в Анголе. Среди прочих регионов самым опасным остается Индонезия - там было 18 нападений против 25 за первый квартал прошлого года.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
