Odessa Daily Новости
Число беженцев в мире достигло рекорда
Odessa Daily
20 июня 2016 в 11:52Число беженцев в мире достигло рекорда. По сравнению с прошлым годом, переселенцев стало больше на 5 миилионов.
Об этом рассказали в ООН. Сообщает ВВС.
"Количество людей, которые вынужденно покинули свое место жительства в результате военного конфликта, достигло высоких показателей за всю историю. На конец 2015-го 65,3 миллиона человек были беженцами. Сейчас количество выросло на 5 миллионов человек. Так, беженцем является примерно каждый 113 человек на планете. При этом половина - выходцы из Сирии, Афганистана и Сомали", - говорится в сообщении.
В прошлом году около 35 тыс. беженцев прибыли в Европу сухопутным путем, еще более миллиона пересекли границу с Европой по морю, сообщает Международная организация по миграции. Другие агентства называют гораздо более высокие цифры.
Лучшим местом для большинства мигрантов остаются богатые северные страны, например, Германия или Швеция.
Напомним, ООН хочет переселить 170 000 беженцев в третьи страны.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
