Odessa Daily Новости
Через "Изварино" прорвались несколько танков из России - СНБО
Odessa Daily
21 июля 2014 в 13:12Колонну обстреляла украинская артиллерия, однако нескольким танкам и грузовикам удалось пересечь границу
Через пограничный пункт "Изварино" в Луганской области 20 июля попыталась прорваться на территорию Украины колонна тяжелой техники российских диверсантов. Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.
По его словам, колонну обстреляла украинская артиллерия, однако нескольким танкам и грузовикам удалось пересечь границу. "Тактика российских диверсантов заключается в следующем. Сначала террористы открывают демонстративный огонь по безлюдным территориям России с Украиной. В ответ российские военные наносят массированный обстрел по позициям наших военных. Под прикрытием плотного артиллерийского огня на территорию Украины проходят колонны тяжелой техники и наемников", - сказал он.
Также вчера произошел бой в районе населенного пункта Червонопартизанск Луганской области. Террористы не смогли прорваться и отступили. Потерь среди пограничников нет.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
