Odessa DailyНовости

Больных гриппом все больше, но эпидемии нет, - Минздрав

Odessa Daily

18 ноября 2016 в 16:44

За период с 7 по 13 ноября в Украине вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, но показатели пока еще не превышают эпидемических порогов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Больных гриппом все больше, но эпидемии нет, - Минздрав

"Уровень заболеваемости в нынешний эпидсезон на 13,7% больше аналогичного периода прошлого эпидемического сезона. Во всех регионах Украины показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают эпидемических порогов", - говорится в сообщении.

Всего за отчетную неделю гриппом и ОРВИ в Украине заболело 160,4 тыс. человек, из них 66,7% - дети в возрасте до 17 лет. Показатель заболеваемости на 2,5% превышает показатели на прошлой неделе. Увеличилось количество взрослых больных, зато показатели заболеваемости у детей до 17 лет остались на предыдущем уровне.

Удельный вес госпитализированных среди лиц, обратившихся за медицинской помощью, как и на прошлой неделе, составляет 3,2%. При этом в Минздраве уточнили, что детей в возрасте до 4 лет по сравнению с прошлой неделей госпитализировано меньше.

По данным Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний, летальных случаев от гриппа не зарегистрировано.

Всего с начала эпидемического сезона, с 3 октября по 13 ноября, по оперативным данным территориальных органов здравоохранения, в Украине зарегистрировано 951,6 тыс. больных гриппом и ОРВИ. Уже переболело 2,2% населения Украины (без учета данных АР Крым и Севастополя).

Источник: focus.ua

Метки: ОРВИ; грипп; минздрав; эпидемия

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100