Odessa DailyМнения

Боевиков "Оплота" финансирует Саша Янукович, "Восток" - Ахметов, - хакеры сломали почту русского олигарха

Odessa Daily

1 декабря 2014 в 14:15
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Хакерская организация "Шалтай-Болтай" опубликовала в сети массив писем русского предпринимателя и наибольшего миноритария "Ростелкома" Константина Малофеева. В частности, Малофеев вел переписку с философом и активистом Александром Дугиным, идет речь на сайте хакеров, пишет Эспрессо.TV.

Боевиков Оплота финансирует Саша Янукович, Восток - Ахметов, - хакеры сломали почту русского олигарха

"Полностью случайно на пространствах интернета мы нашли массив писем, которые касаются деятельности организаций, контролируемых и финансируемых господином Малофеевым. Также, в переписке можно обнаружить господина Дугина и ряд известных европейских (и не только) политиков правого устремления. Сам массив принадлежит Георгию Гавришу, одному из ближайших сподвижников господина Дугина, близкому контакту бывшего министра связи господина Щеголева", - пишут хакеры.
Среди прочего, обсуждались темы относительно того, что происходит на Востоке Украины.

"Массив безусловно будет интересен людям, которые интересуются "подводными камнями" неофициальной политики России в Европе, также этот массив даст много пищи для ума конспирологам и людям "в теме", - добавляют хакеры.
Напомним, 14 августа "Шалтай-Болтай" взяли на себя ответственность за взлом официального твиттера Медведева, в котором появилось сообщение об его отставке. Позже в блоге хакерской группы были опубликованны материалы, которые, по заявлению авторов, являются личной перепиской премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Переписка свидетельствует, что Медведев пользовался чужой кредиткой для покупки гаджетов.
В конце июля 2014 блог "Шалтай-Болтай" был заблокирован на территории Российской Федерации по решению Роскомнадзора. Раньше в нем неоднократно публиковались конфиденциальные документы и переписки русских чиновников.
Эспрессо ТВ

Источник: warfare.com.ua

Метки: хакеры; переписка; боевики

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100