Odessa Daily Новости
Боевики стягивают танки и БМП к Донецкому аэропорту – АП
Odessa Daily
10 июня 2015 в 15:30Военные рассказали о ситуации на Донбассе. На Донецком направлении вновь активизировались боевые действия в районе аэропорта. Об этом сегодня заявил спикер Администрации президента Украины по вопросам военной операции, полковник Андрей Лысенко.
Кроме активного применения орудий и минометов, по его словам, противник подтянул к линии соприкосновения бронетехнику – БМП и танки. Кроме того, неспокойной остается и обстановка в районе Горловки – огонь противника не утихал на ее западных, северных и восточных пригородах.
"Неоднократно зафиксировано использование танков и 152-мм орудий со стороны боевиков на востоке и западе от Светлодарского водохранилища. Следует отметить, что противник ведет огонь по нашим позициям и населенным пунктам не только на линии соприкосновения, но и в глубине украинской территории на расстоянии 5-10 км от фронта, где прицельная стрельба возможна только из артиллерии калибром 122 мм и выше", – отметил Лысенко.
Напомним, по-прежнему неспокойно в самом Донецке. Минувшим вечером город вновь попал под обстрел – горели дома и были ранены мирные жители.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
