Odessa DailyНовости

Боевики переводят донбасских школьников на российские программы, - СНБО

Odessa Daily

2 октября 2014 в 16:50

В школах заставляют учить историю России и российское правоведение. Боевики ДНР и ЛНР внедряют в школах на подконтрольных территориях российские образовательные нормы, сообщает СНБО со ссылкой на данные Министерства образования и науки.

Боевики переводят донбасских школьников на российские программы, - СНБО

Террористы намерены внедрить в подконтрольных им школах пятибалльную систему. Школьников переводят на российские программы, которые включают изучение истории России и российское же правоведение.

Минобразования подчеркивает, что учебный процесс в этих школах не будет признан в Украине. Жителей региона также просят не отдавать детей в школы на территории боевиков, так как, кроме всего прочего, учебные заведения могут пострадать от обстрелов.

Напомним, около 200 школ в Донецкой и Луганской области начали учебный год 1 октября. В этот же день ДНР обстреляла школу в Донецке, в результате чего восемь человек получили травмы, а четверо погибли.

Источник: focus.ua

Метки: школьники; СНБО; боевики

Odessa Daily


Новости по теме

16.09.15 в 18:11 Ситуация на Донбассе может зайти в тупик – Турчинов

11.03.15 в 15:40 Боевики накапливают ресурсы и создают противотанковую Первую славянскую бригаду – СНБО

06.03.15 в 17:34 Боевики получили команду в рекордный срок восстановить железнодорожный узел в Дебальцево – СНБО

25.12.14 в 15:09 Боевики на Донбассе занимаются грабежами, вводят поборы и заставляют воевать детей

26.11.14 в 16:04 В СНБО говорят о возможном Дебальцевском котле

03.11.14 в 16:49 СНБО не знает о 4-х ударных группировках боевиков в Донбассе

29.08.14 в 13:26 Боевики пытаются контратаковать по нескольким направлениям - СНБО

21.11.17 в 19:08 В оккупированном Луганске не работают радио и ТВ, закрываются банки

03.07.17 в 14:10 Украина готова на обмен пленных по формуле один за троих - омбудсмен

23.06.17 в 15:01 Минобороны: Официальных договоренностей о хлебном перемирии пока нет

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100