Odessa Daily Новости
Боевики обстреливали Авдеевку из "отведенных" 152-мм артиллерийских систем – штаб АТО
Odessa Daily
10 марта 2015 в 09:55Практически весь день пророссийские террористы штурмовали позиции сил АТО в районе Широкино
За ночь, с 20.00 и до 6 утра 10 марта, незаконные вооруженные формирования 12 раз обстреляли позиции сил АТО. Отмечается активизация боевых действий со стороны террористов, которые использовали крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию.
"Основной удар противника сконцентрировался на Донецком направлении. Боевики обстреляли из минометов и гранатометов Авдеевку, Опытное, Пески. Кроме того, с 21.53 по 22.45 террористы вели огонь по городу Авдеевка со 152-мм артиллерийских систем, которые согласно Минских договоренностей должны быть отведены от линии разграничения", - сообщает пресс-центр АТО в Facebook.
Обстрелы Авдеевки из артиллерии повторились около часу и двух ночи. Кроме того, от артобстрелов пострадал поселок Тоненькое.
Также на Луганском направлении боевики из стрелкового оружия обстреляли Сокольники.
"Вчера на Мариупольском направлении, вблизи поселка Широкино, практически весь день шел бой. Начиная с 9.30 утра и почти до часу ночи, террористы безуспешно штурмовали позиции украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.
Как сообщает группа "Информационное сопротивление", благодаря "перемирию" российские военные создали из боевиков единую "армию Новороссии". Боевики работают над повышением уровня боеспособности формирований российско-террористических войск. В частности, на протяжении последней недели отмечается перемещение от 30 до 80 единиц боевой техники и автотранспорта в сутки - как с участка на участок, так и с территории РФ на оккупированную территорию Донбасса.
По материалам: ZN.UA
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален