Odessa DailyНовости

Боевики нарушили режим прекращения огня 44 раза - Селезнев

Odessa Daily

25 июня 2014 в 09:07

За последние три дня нападения на позиции сил АТО не прекратились, несмотря на достигнутые в Донецке договоренности

Боевики нарушили режим прекращения огня 44 раза - Селезнев

За последние три дня силами АТО зафиксированы 44 случая нарушения боевиками режима прекращения огня, из них шесть только за последние несколько часов. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

"Среди них, обстрел боевиками из стрелкового оружия блокпоста близ комбикормового завода, минометные обстрелы блокпоста украинских военнослужащих, расположенный на горе Карачун. Ведение огня из автоматического гранатомета АГС-17 по позициям украинских военнослужащих на блокпосту, дислоцирующихся на перекрестке дорог на Красный Лиман и Славянск", - написал Селезнев.

Спикер отметил, что силы АТО выполнили комплекс мероприятий по установке оборудования по мониторингу и фиксации действий боевиков, направленных на дестабилизацию ситуации в регионе.

"В режиме он-лайн продолжаются съемки обстрелов блокпостов и позиций, на которых дислоцируются силы АТО. Определенным путем информация поступает в вышестоящие штабы, обобщается с целью оперативного и комплексного реагирования.

Имеющиеся неопровержимые доказательства свидетельствуют о грубом нарушении боевиками условий мирного плана по урегулированию конфликта на востоке Украины. Руководство АТО настаивает на соблюдении условий мирного плана по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Одновременно с этим фиксирует отдельные случаи провокаций и преступных действий со стороны боевиков", - сообщил Селезнев.

Напомним, 23 июня во время заседания трехсторонней группы по реализации мирного плана президента Украины по урегулированию ситуации на востоке страны в Донецке была достигнута договоренность прекратить огонь. На встрече присутствовали спецпредставитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол России в Украине Михаил Зурабов, бывший президент Украины Леонид Кучма, пророссийские политики Виктор Медведчук и Олег Царев, депутат из фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, а также лидеры боевиков ДНР и ЛНР. Прекращение огня подтвердил один из лидеров донецких террористов, гражданин России Александр Бородай.

Однако, нападения боевиков на позиции АТО не прекратились, во вторник был сбит украинский вертолет Ми-8, на борту которого находились девять человек, все они погибли.

25 июня во время встречи с руководителями силовых структур Порошенко не исключил, что режим прекращения огня может быть отменен досрочно, ввиду постоянного его нарушения контролируемыми извне боевиками.

Источник: news.liga.net

Метки: перемирие; боевики; ато; Селезнев

Odessa Daily


Новости по теме

24.06.14 в 08:40 За минувшие сутки террористы несколько раз обстреляли из гранатометов и минометов блокпост под Славянском, - спикер АТО

23.06.17 в 15:01 Минобороны: Официальных договоренностей о хлебном перемирии пока нет

05.10.15 в 09:07 Сводка ИС: боевики активно повышают боеспособность своих подразделений

10.01.15 в 08:57 Боевики обстреляли позиции сил АТО из танков и артиллерии

21.10.14 в 09:00 Боевики атаковали несколько блокпостов сил АТО, атаки отбиты

27.06.14 в 10:04 Срок перемирия между АТО и боевиками истекает сегодня в 22:00

03.02.17 в 15:44 Бои в АТО развернулись вдоль всей линии фронта, - Мотузяник

31.08.16 в 09:28 За сутки террористы в зоне АТО 75 раз открывали огонь по украинским позициям

25.08.16 в 09:50 АТО: Боевики усилили обстрелы в День независимости

04.07.16 в 13:06 Снайпера боевиков, предположительно убившего украинского певца Василия Слипака, ликвидировали, – СМИ

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100