Odessa Daily Украина
БЮТ за расследование СБУ возможного незаконного прослушивания разговоров Тимошенко
20 января 2010 в 13:54
Реклама
Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде выступает за расследование Службой безопасности Украины возможного незаконного прослушивания телефонных разговоров кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко.Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин.
По его мнению, СБУ стоит провести такое расследование в том числе относительно возможного разговора Тимошенко с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
"Если это было записано по какой-либо санкции, по санкции суда, и существует соответствующее согласование прокурора, то с этим должна разобраться прокуратура и правоохранительные органы, но если этого нет, то я считаю, что это преступление, которое нужно расследовать в рамках уголовного дела по подследственности Службы безопасности Украины", - сказал он.
По его словам, прослушивание высших должностных лиц как Украины, так и других государств, - это переход за рамки дозволенного и разрешенного.
Как сообщало агентство, в ходе выступления депутата Рады от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко в среду прозвучала аудиозапись разговора якобы Тимошенко и Саакашвили, в котором они обсуждают направление наблюдателей для влияния на ход выборов.
Эти наблюдатели якобы должны были бы способствовать нарушениям и искажению результатов выборов Президента.
Информационное агентство "Українські Новини", 20.01.2010

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
