Odessa DailyБизнес

Бесплатную цифровую подпись фискальной службы получили свыше 17 000 налогоплательщиков Одесщины

Odessa Daily

29 сентября 2014 в 15:39

Из них, клиентами Аккредитованного центра сертификации ключей с начала года стали 12 000 физических лиц и свыше 5 000 субъектов хозяйственной деятельности юридических лиц.

Бесплатную цифровую подпись фискальной службы получили свыше 17 000 налогоплательщиков Одесщины

Также обращаем внимание, если у налогоплательщика возникают изменения учетных данных, т.е. изменяется руководство (директор, главный бухгалтер или лицо, уполномоченное вести бухгалтерский учет), то в срок до момента предоставления следующей электронной отчетности нужно получить новые усиленные сертификаты открытых ключей на должностных лиц плательщика, которые имеют право подписи документов, и перезаключить договор «О признании электронных документов».
Если договор «О признании электронных документов» заключается в электронной форме, то усиленный сертификат налогоплательщика и его должностных лиц импортируются в базу сертификатов вместе с договором. Поэтому для импортирования в базу новых сертификатов указанный договор необходимо перезаключить.
Информация относительно режима работы, перечень представительств АЦСК ИСД, формы регистрационных документов, заявлений на блокирование, отмену и возобновление усиленного сертификата открытого ключа, образцы их заполнения размещены на веб-сайте АЦСК ИСД (www.acskidd.gov.ua).

Пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области

Метки: фискальная служба; цифровая подпись

Odessa Daily


Новости по теме

20.11.14 в 15:49 Электронные цифровые подписи фискальной службы получили 20 000 плательщиков Одесщины

24.05.17 в 15:21 Появился сервис, который поможет избежать очередей на границах

28.10.16 в 15:05 В Одессе налогоплательщики получают бесплатные ключи электронной цифровой подписи

05.04.16 в 15:05 Оффшорными компаниями Порошенко занялась Фискальная служба

10.03.16 в 14:02 Получили наследство или подарок - подайте декларацию об имущественном состоянии и доходах

01.03.16 в 13:55 Фискальной службой на Одесском рынке «Книжка» с теневого обращения изъято иностранной валюты на сумму свыше 10 млн.грн.

20.01.16 в 17:22 В 2015 году украинцы заплатили 9,15 млрд. грн военного сбора – ГФС

10.12.15 в 16:02 К сведению одесситов: утверждена новая форма декларации

08.12.15 в 16:44 Фискальная служба Одесчины напоминает о необходимости уплаты транспортного налога

05.11.15 в 15:48 К сведению одесситов: письменные обращения в Государственную фискальную службу можно присылать в электронном виде

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100