Odessa DailyБизнес

Азаров готов частично присоединиться к Таможенному союзу

Odessa Daily

29 августа 2013 в 10:06

Украина готова постепенно присоединяться к отдельным соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе

Азаров готов частично присоединиться к Таможенному союзу

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая утреннее заседание правительства.

"В интересах взаимовыгодного сотрудничества мы готовы постепенно присоединяться к отдельным соглашениям, действующим в Таможенном союзе, чтобы оптимизировать торговый режим", - заявил он.

При этом он поручил правительственном уполномоченном в Коллегии Евразийского экономического сообщества Виктору Суслову вместе с российскими коллегами "определиться и предложить Правительству план действий в этом направлении".

"Тем более, что зона свободной торговли между Украиной и ЕС предусматривает до 10 лет переходного периода, за который можно гармонизировать и адаптировать и нормативную базу, и практику. В конце концов, и в России, и в Украине есть многолетний практический опыт торговли с Европейским союзом. А также Украина, и Россия определили перспективой адаптации своих экономик к европейским нормам. Поэтому я убежден, что работа по сближению позиций может быть успешной. Мы только в начале этого пути, но у нас есть опыт решения проблем в интересах народов наших государств", - заявил Азаров.

Кроме того, он поручил Минэкономторговли, Миндоходов и Министерству иностранных дел, под председательством вице-премьер-министра Юрия Бойко "разработать практические алгоритмы и механизмы взаимодействия с Таможенным союзом, и в дальнейшем - с Евразийским экономическим союзом в условиях действия зоны свободной торговли между Украиной и Европейским союзом".

Источник: www.epravda.com.ua

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: Николай Азаров; таможенный союз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100