Odessa Daily Новости
Аваков опроверг информацию о грядущем возобновлении обязательного техосмотра авто
Odessa Daily
17 июня 2014 в 13:58Вопрос о возобновлении обязательного техосмотра для автомобилей находится на этапе обсуждения, и никакие подобные инициативы пока не реализуются. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
«Начальник ГАИ явно поторопился, выдавая обсуждаемый с гражданским активом проект за решение. Нет, МВД не планирует пока подавать в парламент такой проект», — сказал чиновник.
Напомним, 16 июня глава департамента ГАИ Министерства внутренних дел Украины Анатолий Сиренко заявил, что его ведомство в ближайшее время намерено подать в парламент законопроект о возвращении обязательного техосмотра, чтобы не пустить на украинские дороги поломанные автомобили.
При этом он указал, что новые авто первые три года техосмотр проходить не будут. Потом он будет осуществляться раз в два года, а машины старшее 15 лет будут проверять два раза в год.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
