Odessa Daily Украина
Арсений Яценюк: «Создание оппозиции в парламенте - продолжение конституционного заговора ПР и БЮТ»
23 марта 2010 в 13:35
Реклама
После борьбы за место во власти сразу же началась борьба за место в оппозиции. Об этом заявил лидер партии «Фронта Змін» Арсений Яценюк в понедельник, 22 марта, в эфире программе «Час» на «5 канале».
«То, что происходит в целом и в политической, и в экономической системе означает одно: идет формирование монополии - как на власть, так и на оппозицию... Идет борьба за место в оппозиции. И на этом Партия регионов устроила пир, ведь они видят, что это сведено к абсолютно неадекватной форме», - подчеркнул политик.
Арсений Яценюк подчеркнул, что сегодня оппозиционное правительство создается по Регламенту Верховной Рады, который был принят голосами Партии регионов и БЮТ. Этим документом предусмотрено создание лишь одной оппозиции в парламенте исключительно из числа народных депутатов: «Это часть того конституционного заговора, который не состоялся в прошлом году. Первое - создание только одного правительства. Второе - оппозиционное правительство создается только из числа народных депутатов Украины».
Лидер «Фронта Змін» считает, что сговор Партии регионов и БЮТ будет иметь продолжение. «У них уже есть груз прошлых отношений, у них все хорошо получалось, начиная от совместных голосований, фактического формирования коалиции и изменений в Конституцию, против которых я выступил в мае прошлого года», - подчеркнул он.
По данным пресс-службы партии «Фронт Змін»

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
