Odessa DailyНовости

Апелляционный суд оставил депутата-убийцу Лозинского за решеткой

Odessa Daily

19 мая 2015 в 17:54

Апелляционный суд Киевской области оставил бывшего депутата Верховной Рады Украины от фракции «Блока Юлии Тимошенко» Виктора Лозинского отбывать наказание в колонии. Такую информацию распространяет пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Апелляционный суд оставил депутата-убийцу Лозинского за решеткой

«В марте 2015 года руководством Бориспольской колонии № 119 в суд направлено ходатайство осужденного В. Лозинского о замене ему неотбытой части наказания более мягким в виде исправительных работ (ст. 82 УК Украины)… По результатам судебного рассмотрения в удовлетворении их апелляционных жалоб отказано, а постановление Бориспольского горрайонного суда оставлено без изменений», — говорится в сообщении.
Как сообщалось, в апреле 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил Лозинского к 15 годам тюремного заключения за убийство в июне 2009 года Валерия Олийныка в охотничьих угодьях в Голованевском районе Кировоградской области .
Тем не менее, бывший депутат вышел на свободу в июне прошлого года. На следующий день Лозинский был задержан. В свою очередь прокуратура обжаловала решение об освобождении депутата. 24 июня Апелляционный суд оставил Лозинского в заключении.
В декабре 2014 года были освобождены от должностей судьи, которые освободили Лозинского.

Источник: fakty.ua

Метки: лозинский; аппеляционный суд; наказание в колонии

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100