Odessa DailyУкраина

Андрей Пышный: «За Налоговый кодекс отвечает все правительство и все члены коалиции»

8 июля 2010 в 13:16

pyshnyy_andrey_p1Заместитель председателя Политической партии «Фронт Перемен», координатор направления «Бюджет роста» УРЯДУ ЗМІН Андрей Пышный подчеркивает, что ответственность за нелепый проект Налогового кодекса несет весь состав Кабмина и коалиции, а не только вице-премьер Сергей Тигипко.
«В правительстве ищут виновного за провал Налогового кодекса вместо того, чтобы сделать коллективное фото на память», - убежден Андрей Пышный.
По его словам, провластная коалиция вдохновенно занята поиском виновного за провал подготовки Налогового кодекса. «Вполне ожидаемо персональную ответственность за пять с половиной тысяч поправок и разрушенные планы на летний отпуск «истощенные» депутаты пытаются записать в актив главному реформатору - вице-премьер-министру Сергею Тигипко», - отметил он.
Эксперт считает, что коалицианты ищут козла отпущения, чтобы не нести коллективной ответственности.
«Лидер КПУ Петр Симоненко предлагает рассмотреть ответственность Сергея Тигипко за непрофессиональный и не подготовленный Налоговый кодекс и договаривается об этом с руководством правительства», - подчеркнул Андрей Пышный.
Так же, по его словам, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов выразил свое недовольство, заявив, что вынужден по выходным работать с Налоговым кодексом.
«Наконец, может хотя бы прочитают то, за что проголосовали в первом чтении», - отметил координатор направления «Бюджет роста».
Эксперт также подчеркнул, что проектом Налогового кодекса не доволен и заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак, который признал, что «документ критикуют справедливо». И наконец, сам президент Виктор Янукович, который отметил, что правительственный проект Налогового кодекса не является сбалансированным и не может быть принят.
«Администрация президента сегодня вынуждена выполнять работу Кабинета министров, выписывая тысячи изменений и поправок к нему. Одним словом - рассвело», - отметил Андрей Пышный.
Поэтому он порекомендовал Симоненко, Рыбаку, Ефремову и Януковичу в придачу прочитать на выходных еще и Бюджетный кодекс. «Он так же непрофессионален, безответственен и неприемлем, как и Налоговый», - подытожил эксперт, добавив, что ответственность за оба кодекса должен нести не только Сергей Тигипко, а весь Кабинет министров и все участники коалиции: Партия регионов, Блок Литвина, КПУ и «тушки»-перебежчики.
При таких условиях, убежден он, отставку Сергея Тигипко можно рассматривать как закономерный шаг, но лишь как первый шаг к объективной оценке всего состава правительства, которая должна состояться как можно быстрее.
Пресс-служба Политической партии «Фронт Перемен», 6.07.2010

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100