Odessa DailyМнения

Адвокатское сообщество проведет общенациональную забастовку в поддержку Виктора Смалия (обращение)

Odessa Daily

19 декабря 2013 в 14:08
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

АДВОКАТАМ УКРАИНЫ Уважаемые дамы и господа! Предлагаю объявить национальную забастовку-страйк адвокатов в поддержку адвоката Виктора Смалия- в знак солидарности с коллегой. Напомню, что Виктора Смалия незаконно арестовали и истязали сотрудники милиции. Его судили закрытым судом (судья Бирса, Днепровский райсуд столицы).

Адвокатское сообщество проведет общенациональную забастовку в поддержку Виктора Смалия (обращение)

На суд власть привезла 3 автобуса милиционеров, так что и не протолкнуться было в суде. Ни общественность, ни журналистов на суд не пустили. Что дальше? Чего мы ожидаем? Что еще должно случиться, чтобы мы проснулись от сна? Давайте проведем мирную акцию - один день не выйдем на работу, или выйдем в суды, на допросы, и тому подобное и не будем работать. Если мы беззащитны, что тогда уже говорить об обычных гражданах? Именно из-за нас власть пытается запугать украинское общество, сеет страх, панику, хотят поставить страну на колени. Вспомните избиение студентов на Площади 30.11.13 - сколько ментов-оборотней было наказано? Кто был взят под стражу за кровопролитие невинных? Чего мы ожидаем? Это же наши дети!
Единственный шанс для власти сейчас - это путь репрессий. И нам надо избирать - с кем мы сейчас - с партией власти, или с украинским народом, которому мы давали присягу. Если мы не устоим - наступит 1937 год для всех и каждого. Люди будут проклинать нас испокон веков за бездействие, страх, подхалимство. Адвокатское сообщество сейчас должно встать, проявить солидарность и остановить каток репрессий! Потому что завтра на месте отца 4-ох детей Виктора Смалия может очутиться кто-либо из нас или наших близких.
Предупредительную забастовку предлагаю провести 19-го декабря 2013 года.
Встречаемся в 11-00 утра под Ген.Прокуратурой на вул.Резницкой в городе Киеве.
С уважением, Олег Веремиенко
ГО ЗА ВСЮ УКРАИНУ

Метки: адвокаты; забастовка; смалий

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100