Odessa Daily Новости
32-й блокпост окружен псковскими десантниками и чеченцами. ВИДЕО
Odessa Daily
28 октября 2014 в 06:46В настоящее время уже известно, что солдаты с 32 блокпоста вышли из окружения
Украинских военных, которые удерживают 32 блокпост возле села Смелого на Луганщине, боевики обещают выпустить из окружения, с техникой и боеприпасами, если они оставят позиции до полуночи 27 октября.
Об этом сообщает корреспондент Громадского.тв Настя Станко, которая в понедельник 27 октября побывала на блокпосту.
Одновременно по словам военных, командование не дает никаких конкретных приказов - ни атаковать, ни отступать. Единственный приказ, который сейчас имеют гвардейцы — «держаться».
«Держаться» военным предлагают с помощью воды и макарон, которые боевики пропустили впервые за две недели. Однако и эту передачу тщательно проверили, забрали все «передачки», позволили провезти только 5 пачек сигарет на человека и несколько бутылей воды.
Кроме воды, военным сегодня разрешили забрать тела погибших собратьев. Как сообщает Настя Станко, с поля боя удалось забрать тела 4 погибших. Из них — трое айдаровцев и один из командиров Национальной гвардии, который погиб в минувшее воскресенье.
Прорываться из окружения украинские военные самостоятельно не могут. Как сообщает Настя Станко, сейчас в Смелом размещена тяжелая техника боевиков, в частности «Грады». Вместе с сепаратистами там стоят военные 34-го псковского полка, сегодня ночью пришло подкрепление чеченцев, сербов и Донских казаков. Поле вокруг блокпоста также заминировано. При этом украинских военных на блокпосту - 110 бойцов.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален