Odessa DailyНовости

В Одессе ОПГ похитила с целью выкупа трех человек и готовила еще одно преступление

trudyvl11

11 сентября 2012 в 14:32

Приговором Киевского районного суда Одессы осуждены члены организованной преступной группы (ОПГ), занимавшейся похищением людей для получения выкупа. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Как сказано в сообщении, вина подсудных доказана полностью. Подтвердились три эпизода похищения граждан и эпизод подготовки к похищению. Общая сумма средств, незаконно полученных в качестве выкупа за освобождение заложников, составляла 800 тыс. долл.   
В ходе досудебного следствия было установлено, что в состав ОПЗ, которую возглавил гражданин Китая, входили еще семь человек - граждан Украины. С февраля 2008 по сентябрь 2009 года они похищали и незаконно лишали свободы граждан Китая, удерживая их в заложниках - для получения выкупа за их освобождение.  
Максимальное наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества получил организатор ОПГ, минимальное наказание - в виде 5 лет 6 месяцев с конфискацией имущества получил один из членов организации. Другие члены группы получили от 7 до 10 лет лишения свободы.
Также суд удовлетворил гражданские иски трех потерпевших по поводу возмещения свыше 7 млн. грн., в том числе материального вреда на сумму 6 млн. 225 гривен.
Приговор вступит в силу в течение 15 суток после его вынесения.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100