Odessa DailyОтдых и культура

Одесские знатоки – серебряные призеры. Но не в основном зачете

jodywr11

10 сентября 2010 в 15:25

Выбыв из борьбы за Олимпийский Кубок, одесская команда «Легион» не сдалась. Происходило это в Кировограде, где 4-5 сентября проводился Олимпийский Кубок Украины по игре «Что? Где? Когда?». В турнире приняло участие 29 команд  из 17-и регионов. В том числе две одесские команды.

От традиционного спортивного варианта  «Что? Где? Когда?» Олимпийский Кубок отличается тем, что команды, отвечая на одни и те же вопросы, при этом соревнуются попарно. Вылетевшие не выбывают, а продолжают борьбу, – но уже за более низкие места. И одесской команде «Легион» не повезло – на пути к четвертьфиналу ее обыграла команда из Харькова, которая в результате стала обладателем Кубка. Однако «Легион» после этого поражения не расслабился. Остальные олимпийские поединки команда выиграла, а по общей сумме очков обогнала харьковчан. И если в олимпийском зачете «Легион» на 9-м месте, то в фестивальном – на 2-м.

Вторая одесская команда – «Южный парк» – в первый игровой день и играла хорошо, и удачу за хвост поймала. И вышла в четвертьфинал. А на второй день расслабилась и сыграла слабовато. Но в олимпийском зачете обошла «Легион» и заняла 6-е место.