Odessa Daily Афиша Одессы
16 марта- «БАХ.ПЕРЕЗАГРУЗКА» в филармонии
Odessa Daily
14 марта 2014 в 14:30«БАХ.ПЕРЕЗАГРУЗКА» - уникальный проект, не имеющий аналогов в мировом музыкальном пространстве. В его основе - культовое произведение И.С.Баха «Гольдберг вариации» в новой, оригинальной интерпретации, в сочетании с этно-ритмами востока.
Проект "Бах.Перезагрузка", сенсационно сочетая шедевр европейской цивилизации с древними ритмами суфийских традиций, доказывает на высоком духовном уровне возможность и необходимость сотрудничества Запада и Востока.
Концерт проводится в рамках мирового турне и уже был с большим успехом представлен в Стамбуле, Москве, Париже, Цюрихе, Базеле, Киеве и на Джазовом Фестивале в Монтрё.
Алексей Ботвинов - Заслуженный Артист Украины, Лауреат Международных конкурсов имени Рахманинова, Баха, Клары Шуман. Выступал в 43 странах мира. Известен не только, как один из лучших в мире современных интерпретаторов Рахманинова, но и как единственный исполнитель, сыгравший на сцене "Гольдберг вариации" И.С.Баха более 280 раз.
Бурхан Очал признан лучшим восточным перкуссионистом, чьи сложные и изысканные ритмы придают новое звучание хорошо известному шедевру классики. Много лет выступает по всему миру как в жанре фолк- и этно-музыки, так и со звездами джаза (Джо Завинул), поп-музыки (Стинг), классики (Мария Жоао Пиреш, Фазил Сай). Снимается в кино.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
