Odessa DailyУкраина

Интерес на докризисном уровне

22 марта 2010 в 09:17

инвестицииПо словам директора "Украинского центра содействия иностранным инвестициям" Елены Ганцяк-Каскив, Япония, Южная Корея и КНР готовы к инвестициям. Эти инвесторы ориентированы на долгосрочные проекты в Украине. Не требуя особых поблажек, они надеются на создание соответствующих условий развития бизнеса. Как пример - решение вопроса своевременного возврата НДС.
Есть большой интерес к нашей стране и у инвесторов из Южной Америки и стран Евросоюза. При этом немецкие и голландские инвесторы готовы работать и при условии высоких рисков.
Срыв программы строительства в Украине двух заводов Peugeot Citroen на 700 млн. евро свидетельствует о том, что у инвесторов, в условиях кризиса, резко уменьшилась заинтересованность в развитии машиностроения. Сейчас, прогнозируя приближение продовольственного кризиса, их больше интересуют вложения в сельское хозяйство и в дальнейшую переработку продукции.
Так же у инвесторов, традиционно, присутствует интерес к развитию IT технологий, и технологий возобновляемой энергетики.

Odessa Daily, по материалам Deusche Welle


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100