Odessa DailyНовости

Тигипко поинтересовался, чем воняет на пляже возле «Молодой гвардии»

peterkb16

20 сентября 2012 в 15:08


Сегодня Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Украины, а также  руководитель  избирательной кампании Партии регионов Сергей Тигипко побывал в лагере «Молодая гвардия» и поинтересовался проблемой цветения морской воды.

Напомним, этим летом на пляже между Крыжановкой и детским лагерем «Молодая Гвардия» начались берегоукрепительные работы – прямо на песок положили бетонные плиты и от них прямо в море начали строить каменный пирс ширинок в 6 метров, а длиной в 220 метров. Это нарушило процесс циркуляции морских течений.

В результате проведенных работ был нарушен сложившийся столетиями процесс естественной природной циркуляции морских течений и самоочищений вод Одесского залива. По обеим сторонам пирса за счет накопившегося огромного количества водорослей начался процесс разложения и гниения, сопровождающийся зловонным запахом и катастрофическим загрязнением песчаного пляжа и морской воды.


«Я задал вопрос по поводу цветения моря возле лагеря и мне ответили, что  каждые 20 дней СЭС берет анализ, чтобы убедится, что можно купаться, - рассказывает Сергей Тигипко. - Я знаю, что эта дамба нарушает циркуляцию воды в море, а также то, что построена она без разрешения. Мне областные власти обещали разобраться в этом вопросе».

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100