Odessa DailyНовости

Общественность города Южный помогает условно осужденным строить планы на будущее. Фото

trudyvl11

8 августа 2012 в 08:14

7 августа в городе Южный Одесской области состоялось очередное собрание, посвященное социальному сопровождению условно осужденных граждан.

Организатором собрания выступила общественная организация "Свет миру" и ее президент Александр Чоков, который уже достаточно давно принимает активное участие в общественной жизни города, а также является членом наблюдательной комиссии по работе с досрочно освобожденными гражданами.

В мероприятии приняли участие представители социальных служб города, Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области, заместитель председателя Комитета защиты свободы слова, прав журналистов и информационной прозрачности государственных органов власти Общественного совета при Одесской облгосадминистрации, а также бывшие наркозависимые и бывшие осужденные.

Участники собрания обсудили вопросы социальной адаптации и сопровождения осужденных, заболеваемость ВИЧ/СПИДом и ресоциализацию наркозависимых.

Подобные мероприятия уже стали традицией в социальной жизни города. По результатам таких собраний лица, состоящие на учете в УИИ, обращаются к организаторам и получают квалифицированную помощь по восстановлению документов, трудоустройству, юридическую, социальную и медицинскую помощь. На сегодняшний день для таких лиц очень важно, чтобы рядом были люди, которые помогут пройти этот непростой отрезок жизни, помогут не упасть духом, научиться строить планы на будущее.

В ходе мероприятия бывшие осужденные поделились своими историями, которые, возможно, помогут другим оступившимся вновь поверить в себя и состояться в жизни.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100