Odessa DailyНовости

Феликс Кобринский: «А что вы хотели? Если у нас экономику страны возглавляет геолог..»

trudyvl11

6 июля 2012 в 12:52

Малый бизнес в Украине в очередной раз не получил никаких шансов для развития.
Такое мнение в интервью Odessa Daily высказал известный одесский правозащитник и общественный деятель Феликс Кобринский.
По его словам, Государственная программа поддержки малого бизнеса осталась только на бумаге, а сам малый бизнес не получил никаких шансов стать другим. "Он по-прежнему остается базарным. А это неправильно. Редкие исключения - когда люди начинали работать "челноками", а сегодня у них есть цеха в Турции или Китае. Таких людей - меньше одного процента. Остальные "базарные" бизнесмены не замечают, что есть малый бизнес и не на базаре. Этот бизнес не замечает ни власть, ни налоговая, а жаль", - отметил Кобринский.
Вместе с тем, как подчеркнул общественник, ситуация в среднем бизнесе - еще более плачевная, чем в малом. "Представители среднего бизнеса все чаще сталкивается с ситуацией, когда исчезает работа - тот сегмент рынка, которым они занимались, поглощается бизнесом крупным. Это касается перевозчиков, аудиторов и многих других. Это очень тяжелая ситуация - рынок полностью монополизирован. Более того, сейчас складывается такое положение, когда крупный бизнес и бюджеты всех уровней будут "выживать" исключительно за счет малого бизнеса. Это - проявление глупости. Это, в частности, происходит потому, что у нас экономику страны возглавляет геолог. Он, может быть, очень умный, но не в этой части", - считает Кобринский.

Подробнее:
«У нас всегда получается что-то не то..». Феликс Кобринский о бизнесе в Украине

По теме:
«Крупный бизнес у нас - какой-то неудачный», - Феликс Кобринский

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100