Odessa DailyНовости

Куда ехать в отпуск? Лучшие пляжные курорты для одесситов - Кемер, Крит, Коста Брава и Нетания

trudyvl11

14 июня 2012 в 11:15

Туристическая компания "XO travel" огласила список лучших пляжных курортов мира для одесситов.
В список попали турецкий Кемер, греческий Крит, испанская Коста Брава, хорватский Дубровник и израильская Нетания.
По мнению экспертов, главные пожелания одесских туристов при выборе пляжного курорта - хороший сервис, вкусная кухня и широкий выбор развлечений. Кроме того, большое значение имеют отсутствие визовых проблем и недолгий перелет, в идеале - напрямую из Одессы. Оптимальная стоимость недельного отдыха - 2000-2500 долларов за двоих.
Как сообщает пресс-служба компании, все названные курорты предлагают высокий уровень сервиса, хорошую культурно-развлекательную программу и при этом позволяют уложиться в бюджет, доступный большинству одесситов. Вместе с тем, у каждого из них есть свои козыри. Так, Кемер, как и Турция в целом, долгие годы является лидером благодаря любимой соотечественниками системе питания all inclusive и доступной цене. Греки и испанцы подкупают редким сочетанием превосходного пляжного отдыха и содержательной культурной программы, а Хорватия и Израиль - полным отсутствием виз.
"Стоит отметить, что среди лидеров пляжного отдыха происходят изменения. Так, за последние годы цены на отдых в Греции и Испании значительно снизились, Израиль стал безвизовым. Теперь эти направления стали гораздо более привлекательными для тех, кто раньше предпочитал Турцию, Болгарию или остаться дома", - отметила Анастасия Москаленко, директор одного из агентств XO travel и руководитель проекта.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100