Odessa DailyНовости

В «Укрферри» предотвратили рейдерский захват

Timothy

26 марта 2012 в 07:18

Попытка рейдерского захвата ЧАО «Укрферри» предотвращена. Компания работает в штатном режиме. Об этом в беседе с корреспондентом Odessa Daily сообщил директор компании по маркетингу и развитию Роман Моргенштерн.
«Мы ни минуты не сомневались, что нам нечего бояться, потому что у нас в компании все нормально. Мы платим налоги, полностью легально работаем. А попытки определенных кругов оказать на нас давление никогда не проходили и не пройдут», - заявил он.
Напомним, 13 февраля 2012 г. поступило сообщение о том, что налоговая  милиция проводит обыски и изъятия документов в офисах ряда транспортно-экспедиторских  предприятий Одессы и Ильичевска, обслуживающих паромы национального перевозчика Украины - судоходной компании  «Укрферри», а также в домах ряда лиц, близких к руководству компании. Обыски были предприняты на основании  возбужденного уголовного дела  о якобы незаконном возврате компании налога на добавленную стоимость за шесть месяцев 2008 года.
В свою очередь руководство  компании заявило, что эти утверждения абсолютно беспочвенны и абсурдны. В 2007 – 2011 г.г. компания  перечислила  в бюджет Украины более 50 млн. грн.
Справка. ЧАО «Судоходная компания «Укрферри» основано в 1995 г. Основные виды деятельности : эксплуатация международных автомобильно-железнодорожных паромных линий на Черном море ( Ильичевск-Варна, Ильичевск-Поти/Батуми, Керчь – Поти, Варна – Поти/Батуми ), морское судоходство, экспедирование грузов,  технический менеджмент судов, крюинг , морские круизы и туристические услуги. В н.в. оперирует флотом из 4 паромов, а также ряда морских сухогрузных и РО-Ро судов.  Количество работающих -  300 человек. Годовой валовый доход – более 200 млн. грн. в год.  С  конца 90-х годов компания занимает лидирующие позиции в секторе паромных перевозок на Черном море по грузообороту и количеству регулярных линий.  СК «Укрферри» является участником нескольких межправительственных соглашений Украины  с Болгарией, Грузией и Турцией о эксплуатации  международных паромных переправ. Компания также много лет представляет Украину в ряде транспортно-логистических проектах Европейского Союза, таких как Евроазиатский транспортный коридор ТРАСЕКА, Motorways of the Sea, LOGMOS.
За последние 10 лет «Укрферри» открыла без помощи государства и привлечения государственных средств несколько новых регулярных паромных  линий на Черном море  и  инвестировала совместно со своими   партнерами из Германии, Израиля, Турции и США в развитие, строительство береговых терминалов и флот более 60 млн. долл

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100