Odessa DailyНовости

Костусев: Одессу отключают от газа, а потом бегают от меня по кустам

24 марта 2011 в 11:46

Одесский городской голова подал заявление в городскую прокуратуру на представителей Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».
Сегодня в ходе брифинга мэр сообщил, что подал заявление о неисполнении «Нафтогазом Украины» решения Приморского районного суда Одессы.
По его словам, данное решение запрещает отключать котельные от газоснабжения в отопительный сезон.
«Представители «Нафтогаз Украины» дожидаются, когда мэра нет в городе, и приезжают отключать одесситов от газа», - подчеркнул А. Костусев.
Городской голова надеется, что прокуратура возбудит уголовное дело в отношении компании.
«Я думаю, что городская прокуратура возбудит уголовное дело, чтоб они знали как себя вести», - заявил А. Костусев.
По его данным, сегодня второе отделение исполнительной службы Суворовского района начало принудительное исполнение этого решения суда.
Также он отметил, что представитель «Нафтогаза Украины» господин Плахотнюк приехал в город, когда мэр был в Киеве на национальных сборах Партии регионов, и стал «вести себя как оккупант – пытаться отключить город от газа и от тепла».
А когда городской голова пригласил его сегодня утром к себе – отказался с ним встречаться.
«Когда приглашаю его сюда к себе, он не идет, уходит в кусты, прячется. Чего он меня боится?», - сказал А. Костусев.
Напомним, вчера и.о. вице-мэра Николай Рубля сообщил, что достигнута договоренность о погашении задолженности города за газ для теплоснабжающих компаний, составлен график и отключений тепла не будет. По этому поводу мэр заявил, что вчера «ситуация менялась каждые полчаса»: к вечеру была достигнута договоренность о том, что подача газа не прекратится, а потом начались отключения.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100