Odessa DailyНовости

Международный канал поставки наркотиков: героин возили рейсовыми автобусами из Молдавии

trudyvl11

25 ноября 2010 в 12:20

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков накрыли канал поставки молдавских наркотиков в Одесскую область.
Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, в ходе проведения санкционированного обыска жилья 43-летнего безработного Андрея в селе Великодолинское правоохранители обнаружили и изъяли 12 грамм героина.
Задержанный, не споря, сразу же объяснил сотрудникам милиции, что найденный в его квартире героин он получил от малознакомого парня по имени Виктор в  Кишиневе и рейсовым автобусом через КПП «Кучурган» успешно провез в Одесскую области. Бизнес мужчины, состоящий в распространении приобретенных за рубежом наркотиков был уже налажен, клиентура подобрана. Наркотики он сбывал жителям Одессы, Ильичевска и Овидиопольского района.
Таким образом, сотрудниками милиции перекрыт международный канал поставки наркотиков из Республики Молдова на территорию Одесской области.
Наркодилер был задержаы в порядке статьи 115 Криминально-процессуального кодекса Украины.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 309 Уголовного Кодекса Украины - незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств.
Правоохранители проводят дальнейшие мероприятия по установлению всех обстоятельств данного преступления.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100