Odessa DailyОтдых и культура

Пре-красный

31 марта 2010 в 16:48

красный багровый техника натюрморт Ольга РазинкинаВозможно, вас удивит тот факт, что пресс-релизы на арт-выставках мне не хочется читать. Там все написано по шаблону, - одно и то же, - дескать, художник наш не лыком шит, не лаптем борщ хлебает, работы его "находятся в частных собраниях Швейцарии, Австрии, Франции и Германии".
красный  багровый техника натюрморт Ольга РазинкинаОдин французский писатель обо всем этом так написал: "я видел дом за сто тысяч франкбв - ах, какая красота!" - в то время как другой человек про тот же самый дом скажет: "я видел розовый дом с черепичной крышей; на карнизах - голуби, а на окошках - герань".
Так же и с творчеством. Жил -был человек, однажды стал художником. Потому что закат показался ему таким потрясающим, что он не мог уснуть несколько ночей подряд. Он вспоминал этот закат - в мельчайших подробностях, и знал каждый его оттенок, каждый блик и отсвет на небе... Так он впервые взял в руки кисточку и начал создавать картины маслом. Да, - сразу - маслом, потому что именно эта техника способна вынуть душу из художника.
Этот небольшой рассказ о закате - неспроста. Новый проект Ольги Разинкиной называется "Этюд в багровых тонах". Ода красным оттенкам - алым, багровым, малиновым, багряным, пурпурным, карминным, терракотовым... Мир охвачем пламенем - даже привычные вещи горят, сгорают изнутри, взрывая и озаряя все вокруг. Красный цвет - особенный, он олицетворяет активность и пульс жизни, - это цвет крови, рассвета, тюльпанов и маков, революции и огня. Все, что человек отдает миру - лишь то, что внутри него. Значит, внугри художника Ольги Разинкиной сейчас - только огонь. У тех, кто замерз - есть шанс согреться!
Юлия ЖАРКОВА, Odessa Daily

красный багровый техника натюрморт Ольга Разинкина
красный багровый техника натюрморт Ольга Разинкина
красный багровый техника натюрморт Ольга Разинкина

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100