Odessa DailyМнения

Новый Год Украина встречает астрономическими штрафами и тотальным сыском

trudyvl11

21 декабря 2011 в 08:57
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

stykachiОткрытое  письмо к членам Общественного  Совета при Одесской облгосадминистрации
Уважаемые коллеги!
Украинское  общество слишком безучастно взирает  на введение в силу иезуитского закона о «Защите персональных данных». Еще в момент его принятия было не очень понятно, собственно говоря, зачем принят этот закон. Однако теперь это уже не подлежит сомнению. Во-первых, создан механизм тотального контроля и сыска, перед которым меркнут даже знаменитые архивы КГБ. Нас всех вынуждают делать на самих себя и связанных с нами людей досье, и сдавать их в контролирующие органы. В стране, где и так десятки тысяч чиновников тратят наши деньги, чтобы контролировать граждан, теперь наряду с государственным шпионажем против своего населения, вводят узаконенный «стук». При этом за неготовность людей идти на поводу у государственных стукачей, следуют астрономические штрафы.
Сама  по себе ситуация, когда граждан  последовательно, с помощью систему  изуверского наказания, вынуждают доносить на себя и близких людей – это прямой путь к нарушению элементарных прав людей.
Но  это еще не все, ибо есть и другие причины появления этого уникального  закона.
Ибо, и что немаловажно, во-вторых, создана  новая кормушка для отечественных бюрократов, а, учитывая грандиозные размеры штрафов, она открывает поистине неиссякаемый кладезь произвола и коррупции.
От  имени Комитета свободы слова, защиты прав журналистов и информационной прозрачности государственных органов  власти Общественного Совета при облгосадминистрации, я призываю вас выступить против ввода в действие данного закона и поддержать борьбу предпринимателей Украины против этого апофиоза произвола и коррупции.

Глава комитета Леонид Штекель

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100