Odessa DailyНовости

Одесских избирателей подкупают ягнятами, шоколадом, картошкой, маслинами и мебелью

Timothy

2 октября 2012 в 12:44

В сентябре активизировались случаи непрямого подкупа избирателей со стороны кандидатов в депутаты Верховной Рады. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции руководитель Одесской областной организации ВОО КИУ Анатолий Бойко.

«Никогда за 10 лет так явно не занимались непрямым подкупом избирателей. Это попытка кандидатов откупиться от вас. Если такие кандидаты пройдут в парламент, они будут считать, что ничего вам не должны», - предостерег А. Бойко избирателей.

Кандидаты раздавали или продавали за копейки избирателям картошку, маслины, шоколад, другие продукты питания, канцтовары, дарили мебель и технику бюджетным учреждениям, организовывали для избирателей бесплатные концерты.

Локализация этого нарушения наблюдалась на 133 округе, а самый оригинальный способ
– на округе №143. Здесь во время празднования Дня села Матроска (Измаильский район), проведение которого спонсировал Юрий Крук, были организованы спортивные соревнования. В качестве призов победители получали живых ягнят.
 
Также недоумение КИУ вызвал тот факт, что кандидаты-мажоритарщики от Партии регионов передавали в школы автобусы, закупленные за бюджетные средства, и даже компьютеры, полученные из Китая в качестве гуманитарной помощи.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100