Odessa DailyНовости

В Одесской области откроются 15 центров по обслуживанию плательщиков налогов

Timothy

20 июля 2012 в 12:33

До конца этого года в Одесской области должны открыться 15 центров по обслуживанию плательщиков налогов. Об этом сообщил сегодня  входе пресс-конференции председатель ГНС в Одесской области Александр Чернобай.
Пять уже работают в регионе, отметил он.
Задача этих центров – создать комфортные условия для ведения бизнеса, стимулировать инвестиционный климат в области, уверяет главный налоговик региона.
Он рассказал, что, в частности, налоговой службе уже передано одно из зданий бывшего Института сухопутных войск на Фонтанской дороге, 10. Туда после реконструкции помещения переедет ГНИ Приморского района. Сегодня она разбросана по 4-м разным адресам, что создает определенные трудности плательщикам налогов. Проект реконструкции здания с учетом создания в нем центра по обслуживанию плательщиков налогов уже разрабатывается.
Пока работы по реконструкции данного помещения ведутся, на базе одной из площадок Приморской ГНИ будет создан такой центр. А. Чернобай отметил, что по количеству обслуживающихся в этой налоговой плательщиков, она уступает только инспекции Печерского района Киева.  
Областной совет на последней сессии принял решение о выделении ГНС в Одесской области – на создание и оборудование центров по обслуживанию плательщиков налогов порядка 60 млн. грн. Финансирование из местного бюджета рассчитано на 3 года. В частности, до конца этого года налоговики получат на ремонт помещений, закупку компьютеров и ряд других нужд 11 млн. грн.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100