Odessa DailyНовости

Рабочие группы выявили неучтенные земли в Одесской области

trudyvl11

11 июля 2012 в 06:19

Учет сельскохозяйственных земель Одесской области позволит получить дополнительно 15 млн. грн бюджетных поступлений. Об этом сообщило управление взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью регионального ГНС.

Эту работу проводили областная и районная группы по вопросам учета фактического пользования землями сельскохозяйственного назначения, в состав которых вошли представители налоговой службы.

Рабочие группы проверили 652 тыс. землевладельцев и землепользователей. Составлен баланс земель сельскохозяйственного назначения, в том числе – по всем сельским (поселковым) советам.

Это разрешило налоговикам определить количество земель запаса и земель, не предоставленных в пользование или в собственность, выявить не учтенные и обложенные налогом земли, провести полный учет граждан, которые сдают в аренду земельные участки (паи), а также - определить площади земель под хозяйственными дворами и дорогами, с пользователями которых райгосадминистрациям необходимо срочно заключить договоры аренды.


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100